Collier um 1900
Silber 800 vergoldet, österr. Amtspunze 1872-1922, zahlreiche Schmucksteine (Peridot, synthetische Korunde), Perlmutt, kombiniert mit Kulturperlen, Länge ca.51 cm, 48,1 g, Sicherheitskette in jüngerer Zeit ergänzt, Originaletui stark beschädigt, liegt beiøS45
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
18.05.2020 - 10:03
EUR 550,-
- Startpreis:
Collier um 1900
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 18.05.2020 - 10:03 |
Auktionsort: | Klagenfurt |